Ежегодный круглый стол кластера ГЛОНАСС

Ежегодный круглый стол кластера ГЛОНАСС

ООО «Индустрия делового ПО» приняла участие в ежегодном мероприятии кластера ГЛОНАСС - Круглом столе, которое состоялось 17 марта 2023 года в Орле.

На нем традиционно были подведены итоги работы объединения за год и конкретизированы направления работы на будущее. В мероприятии приняли участие представители Орловской, Белгородской, Московской областей. Обсуждались итоги развития кластера по основным направлениям, связанным с созданием интеллектуальных транспортных систем, разработкой решений в области цифрового сельского хозяйства, кибербезопасностью. Участники предложили свои идеи по развитию в сфере городской мобильности, представили отечественные разработки, заменяющие иностранные аналоги. Так как 2022 год стал проверкой на прочность для всей экономики страны, обсуждались проблемы, возникшие для производителей программного обеспечения, микроэлектроники и пр. Помимо проблем обсуждалась и реальная поддержка высокотехнологичного бизнеса государством.

ООО "Индустрия делового ПО" от лица начальника Аналитического отдела Рыженковой Светланы Николаевны, представила доклад. Компания рассказала о развитии информационной системы "РЕГИОН Контроль движения", о её новых функциях и переспективных направлениях развития, которые включают в себя: