УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ КЛАСТЕРА ГЛОНАСС

УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ КЛАСТЕРА ГЛОНАСС

 

Ежегодный круглый стол кластера ГЛОНАСС Орловской области прошел в формате зум-конференции. На нем традиционно обсуждались результаты работы и планы на будущее. В мероприятии, собравшем более 50 человек, приняли участие резиденты объединения из Орловской, Белгородской, Московской областей, Краснодарского края. Также отдельный блок выступлений был сделан от имени правительства Орловской области и институтов поддержки предпринимательства.

ООО "Индустрияделового ПО" приняла участие в мероприятии, представив доклад на тему "Решения по мониторингу технических средств контроля за дорожным движением", докладчик - начальник Аналитического отдела Рыженкова Светлана Николаевна.

Компания рассказала о новых перспективных функциях ИС "РЕГИОН "Контроль движения", одним из направлений деятельности которой является мониторинг состояния вышеперечисленных технических средств.

В докладе были рассмотрены:

В выступлении было рассказано о новом мобильном приложении ИС "РЕГИОН "Контроль движения", а также о перспективах дальнейшего развития ООО "Индустрия делового программного обеспечения".

Напомним, что Кластер ГЛОНАСС объединяет более 40 организаций. В их числе - компании - разработчики отраслевых решений с использованием спутниковых технологий, интеграторы решений, обеспечивающие их практическое внедрение, высшие учебные заведения, экспертные организации. География участников представлена регионами Центрального и Южного федерального округов. Для продвижения инновационной продукции предприятий - участников кластера привлекаются федеральные (Минэкономразвития России) и региональные субсидии. Средства направляются на организацию работ по сертификации программных продуктов, навигационно-телематического оборудования, продвижение инновационной продукции на российский и зарубежный рынок с участием в выставочных мероприятиях. Кластер ведет активную работу с вузами Орла и других региональных центров по подготовке востребованных отраслью специалистов.